互动交流
当前位置: 互动交流 > 局长信箱
信件内容
姓名: 钱**
来信时间: 2019-05-27
是否公开: 公开
信件主题: 关于改进新区植物园中市民休息铁质坐凳的建议
信件内容: 尊敬的市领导,您好!我上周末第一次到新区植物园游览,园中有一处供市民休息的坐凳,为钢板结构。本人认为该钢制坐凳存在安全隐患,园中多有老人、儿童散步、玩耍,稍有不慎,摔倒,钢制棱角极易发生严重磕伤事故。建议在原钢制坐凳上加装防腐木质坐凳,避免严重意外事故发生。谢谢!
回复内容
回复时间: 2019-05-29
办理部门: 香港平特四肖一四不像彩涂
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  经实地查看,园内钢制坐凳确实存在一定安全隐患。对此,市林业局高度重视,咨询专业公司,制定整改方案,确定用防腐木对钢制坐凳进行包裹,四角做防磕防碰处理。
  目前,我们已联系专业人员进行施工,预计6月10日前完工,届时可消除坐凳安全隐患。
  今后,我们将定期巡查,加强管理,如发现其他安全隐患,及时整改到位。感谢写信人对我们工作的关心、理解和支持。
  分管领导:苗宏义
  联 系 人:万  波         电话:3182381 



市林业局
2019年5月29日

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *